Неудачным получился матч 10-го тура чемпионата Швейцарии по футболу для ”Сьона”, за который выступает вратарь сборной Латвии Андрис Ванин. Вчера его команда потерпела фиаско во встрече с действующим чемпионом страны ”Базелем”.

Если первый тайм победителя не выявил и команды обменялись голами в конце 45-минутки (у ”Базеля” отличился Деген, а спустя минуту Гаттузо восстановил равновесие), то после перерыва мячи влетали только в сетку ворот Ванина (см.видео).

Сперва на 56-й минуте Деген оформил дубль, расстреляв с близкого расстояния цель. На 74-й минуте ”Базелю” удалась атака левым флангом и на завершающий удар был выведен Стоккер. Через шесть полных оборотов секундной стрелки Гастон Сауро поставил жирную точку в этом поединке — 4:1.

Напомним, что "Сьон" начал этот сезон очень уверенно: пять побед в первых шести турах и всего один пропущенный мяч. Но блестящего продолжения, увы, не последовало. А вот "Базель", неудачно стартовавший, теперь набрал 17 очков и вплотную приблизился к ”Сьону” (19). Лидирует в швейцарской Суперлиге ”Санкт-Галлен” (24), единственный кому пока удалось не проиграть ни одного матча.

FC Basel vs FC Sion 4:1