Латвийский баскетболист Дайрис Бертанс прошедшей ночью провел очередной матч в Летней лиге НБА. В составе "Бостон Селтикс" против "Детройт Пистонс" он набрал 7 очков, но до конца матч не доиграл.

Бертанс получил травму за пару минут до окончания третьей четверти, когда в контратаке убежал к кольцу и был грубо атакован соперником. В результате Дайрис врезался головой в конструкцию кольца и покинул площадку только с помощью носилок, на которых был жестко зафиксирован (см.видео ниже).

По словам помощника главного тренера "Селтикса" Майка Зарена, латвийский игрок был отправлен в больницу, где были сделаны рентгеновские снимки. К счастью, никаких переломов они не показали и вскоре баскетболист покинул здание больницы.

В этой игре Бертанс успел провести на площадке неполных 12 минут и набрать 7 очков, а его команда добилась победы со счетом — 92:90.

Помимо Дайриса Бертанса в нынешнем Летней лиге НБА в составе "Мемфис Гриззлис" пробует свои силы еще один латвийский баскетболист Янис Тимма.