Прошедшей ночью в новом сезоне НБА первый матч провел единственный представитель Латвии в этой лиге Андрис Биедриньш. Одновременно эта игра стала и дебютом для латвийского центрового в составе "Юты Джаз".

"Юта" принимала "Финикс Санс" на EnergySolutions Arena и поначалу держалась неплохо — 33:31 после первой четверти. Однако середину матча "джазмены" провалили.

Биедриньш появился на площадке в заключительной 10-минутке, когда в общем-то все уже было ясно — гости вели — 89:106. По кольцу Андрис не бросал, да и другими статистическими действиями не отметился, успев заработать только персональное замечание.

В итоге встреча закончилась со счетом 112:101 в пользу "Финикса". Для "Юты" это было уже 15 поражение (при 2 победах) в сезоне, и команда Биедриньша крепко сидит на последнем месте в Западной конференции. Лидируют в чемпионате НБА — "Индиана" (15-1) и "Сан-Антонио" (14-2).