Foto: LETA

Майрис Бриедис возобновил тренировки после поражения от украинца Александра Усика в полуфинальном поединке Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) и уже в мае может провести свой следующий бой, сообщил газете Diena представитель латвийского тяжеловеса Раймонд Зепс.

По словам Зепса, в настоящий момент команда Бриедиса ведет активные переговоры о проведении следующего боя. Имя потенциального соперника и другие подробности не разглашаются.

После боя с Усиком Бриедис лишился не только чемпионского пояса WBC, но и тренера. Сандис Клейнс решил взять паузу и больше не будет работать с Майрисом на постоянной основе. "Мне надо выходить из зоны комфорта. Я нахожусь в поисках нового тренера", — сообщил Бриедис в интервью Sporta Avīze.

По словам Бриедиса, он пытался переубедить Клейнса и уговаривал его продолжить работу, но тренер остался непреклонен. "У него свои аргументы. Я просил его изменить решение, но ни мне, ни нашим общим знакомым не удалось на него повлиять", — сообщил боксер, подчеркнув, что он уважает выбор тренера.

В команде Бриедиса уже есть идеи о том, кто может стать следующим постоянным тренером боксера. Перед командой стоит задача найти человека, который согласился бы работать в Риге. "Совру, если скажу, что решение Сандиса не создало никаких проблем, но, вероятно, так должно было случиться. Порой необходимо выйти из зоны комфорта, чтобы открылись новые двери и появились новые возможности", — отметил Бриедис.

Как известно, 27 января Бриедис проиграл Усику и лишился чемпионского пояса WBC в первом тяжелом весе (до 90,7 кг). Долгожданный бой в Риге продлился все 12 раундов. Двое судей отдали предпочтение Усику (115-113, 115-113), еще один судья определил ничью (114-114). Таким образом, украинец победил по очкам, защитил чемпионский пояс WBO и забрал пояс WBC у латвийского боксера. Для 33-летнего Бриедиса это поражение стало первым в 24 поединках на профессиональном ринге.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!