В 33-м туре чемпионата Германии по футболу "Гамбург" со счетом 4:1 разгромил в гостях "Хоффенхайм 1899". Окончательный итог матча на 88-й минуте подвел Артем Руднев: латвийскому нападающему "Гамбурга" хватило десяти минут, чтобы забить гол. Теперь в его активе 12 голов в бундеслиги: он входит в десятку лучших снайперов текущего сезона.

"Гамбург" за тур до финиша занимает 7-е место, на 2 очка отставая от "Айнтрахта" и на 3 — от "Фрайбурга".

Финалисты Лиги чемпионов-12/13 "Бавария" и дортмундская "Боруссия" выступили по-разному. Чемпион бундеслиги "Бавария" во втором тайме разобралась с "Аугсбургом" (3:0), а дортмундцы едва спасли встречу в Вольфсбурге — 3:3.