Сегодня стартовал чемпионат Латвии по футболу. В этом году у высшей лиги латвийского чемпионата появился новый спонсор — SMScredit.lv и элитный дивизион будет носить это имя до конца года. А первыми на поле вышли футболисты лиепайского "Металлурга" и рижской "Метты/ЛУ".

Поначалу на резервном искусственном поле лиепайского стадиона "Даугава" рижане попытались навязать свою игру, но очень быстро хозяева прибрали инициативу к своим рукам и ногам. В дальнейшем их перевес воплотился в первый гол. Произошло это в конце первого тайма, когда эффектное попадание удалось Юргису Калнсу. Ему же, вскоре после перерыва, удался красивый удар со штрафного и счет удвоился.

До конца встречи лиепайчане забили усилиями Дмитрия Хмызя и Яниса Икауниекса еще два мяча и одержали крупную победу на старте чемпионата — 4:0.

Остальные матчи первого тура состоятся в субботу и воскресенье.