26 августа в Магнитогорске стартовал Мемориал имени Ивана Ромазана. В нем принимают участие российские клубы, за которые выступают игроки латвийские хоккеисты. И уже в первом туре встретились команды Лауриса Дарзиньша ("Трактор") и Гунтиса Галвиньша ("Югра").

Челябинский клуб открыл счет на 17-й минуте усилиями Константина Панова. После перерыва хоккеисты "Югры" быстро сравняли счет, использовав численный перевес, но тут же в течение неполных трех минут пропустили еще две шайбы от Яна Булиса. В одном случае игроку "Трактора" ассистировал Дарзиньш.

"Югра" сумела отыграть один гол до второго перерыва и потом минимальный перевес челябинцев держался вплоть до последней минуты. Лишь тогда наставник ханты-мансийского клуба Сергей Шепелев решился на замену голкипера Константина Бирюкова и тут же получил гол в пустые в пустые ворота от Дарзиньша за 34 секунды до финальной сирены.

Но и это было еще не все. Когда оставалось сыграть еще четыре секунды, в ворота "Югры" был назначен буллит, четко реализованный Дмитрием Цыбиным — 5:2 в пользу "Трактора".