Foto: F64

Латвийский нападающий "Ак Барс" Лаурис Дарзиньш в интервью Tatsport.com попытался объяснить причины неудачного для казанской команды сезона и поразмышлял на тему будущего финала Кубка Гагарина.

Ранний вылет "Ак Барса" из Кубка Гагарига, Дарзиньш прокомментировал так: "Соперник был силен, а мы допускали ошибки, которые не имели права совершать. Когда идет плей-офф об этом говорить нельзя, но сейчас могу сказать — многие ребята играли с травмами. Это, конечно, не оправдание. Наверняка у "Трактора" была такая же ситуация. Еще челябинцы забивали нам пару раз после неординарных отскоков и можно сказать, что им повезло. Но это везение команда заслужила своей игрой в регулярном сезоне. Кроме того, мы сами оставили много сил в первом раунде. В общем, сами наошибались и пришли к такому результату".

Лаурис признал, что травма, из-за которой он пропустил практически весь сезон (принял участие только в 15 матчах "регулярки" и четырех играх плей-офф), все еще дает о себе знать. "Я вообще переживаю, что сезон так сложился. Травма оказалась тяжелой. Думал, восстановлюсь пораньше, но вскоре понял, что все идет не так гладко. Да и сам перестарался, занимаясь в спортзале — это еще на месяц откинуло назад. В нынешнем плей-офф я отдал все силы, которые у меня были. Естественно, пока я далек от своей идеальной формы, но это не оправдание, — говорит хоккеист и добавляет по поводу сборной Латвии. — Сейчас встречусь с доктором и, возможно, в ближайшие дни полечу в Москву. Там меня обследуют, после чего решим — буду выступать или нет".

Говоря о будущем финале Кубка Гагарина, Дарзиньш не уверен, что в нем сойдутся, как многие полагают, СКА и "Трактор". "Олег Знарок хорошо подготовил "Динамо". У них там даже не четыре, а пять равных пятерок. Есть у команды свежесть, каждый хоккеист знает, как нужно действовать. Тандем Знарок-Витолиньш должен придумать, как остановить нападение Питера. Очень интересная будет серия, в которой СКА выглядит фаворитом лишь на бумаге", — заключил Дарзиньш.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!