В рамках очередного игрового дня в регулярном чемпионате КХЛ помимо матча в Риге в четверг, 15 января, состоялись пять матчей. В одном из них дебютировал 25-летний латвийский нападающий Роберт Екимов, а Мартыньш Карсумс и Каспар Даугавиньш в очередной раз приняли самое деятельное участие в победе московского "Динамо".

Екимов вчера впервые вышел на лед в матче чемпионата КХЛ, дебютировав в составе "Атланта". И появление латвийского форварда принесло мытищинскому клубу в подмосковном дерби с "Витязем" удачу — победа — 3:1. Очень важный успех для "Атланта", если учесть, что предыдущие пять матчей команда проиграла. Сам Екимов, правда, отыграл всего 7 минут, за которые успел дважды блокировать броски соперника.

Московское "Динамо" гостило в Загребе у "Медвешчака". В первых двух периодах команды забросили друг другу по три шайбы, причем в двух голевыми передачами отметился Карсумс. В третьей 20-минутке и овертайме зрители голов не увидели, а в овертайме победу "бело-голубым" принес Даугавиньш. Судьи прибегли в этом эпизоде к видеоповтору и определили, что взятие ворот имело место быть, хотя по предоставленному видео ниже этого не скажешь.

Каспар Даугавиньш продолжает оставаться лучшим бомбардиром и снайпером динамовского клуба (17 голов и 15 передач), а в этой игре провел на льду 19 минут, сделал два броска и выиграл 5 из 9 вбрасываний.

Мартыньш Карсумс вчера 16 минут, один раз бросил по воротам, дважды применил силовые приемы и выиграл 4 из 7 вбрасываний. В сезоне на счету хоккеиста 21 (8+13) очко — четвертый показатель в команде.

Нижегородское "Торпедо" под руководством Петериса Скудры не может выиграть пока в этом году ни одного матча: пять игр — пять поражений. Очередное нижегородцам вчера нанес лидер чемпионата ЦСКА — 1:0.