В единственном матче воскресного игрового дня в чемпионате КХЛ московские динамовцы под руководством Олега Знарка и Хария Витолиньшана отпраздновали восьмую кряду победу и упрочили свое лидирующее положение

”Бело-голубые” уверенно переиграли на своем льду хабаровский "Амур" — 4:1. В первом периоде команды не смогли поразить ворота друг друга, однако уже на старте второй 20-минутки хозяева льда менее чем за минуту забросили две шайбы (отличились Юрий Бабенко и Роман Дерлюк).

В середине матча Денис Толпеко отправил в ворота гостей третью шайбу. Спустя три минуты "Амур" реализовал удаление Александра Овечкина (кстати, первое для него в КХЛ) и сократил разницу в счете (Юха-Пекка Хютенен), но почти сразу пропустил еще раз после броска Марека Квапила.

Теперь на счету московского ”Динамо” 35 очков и ближайших преследователей (”Локомотив” и ”Трактор”) в регулярном чемпионате КХЛ команда Знарка опережает на пять очков.

Динамо (Москва) — Амур (Хабаровск) 4:1 (0:0, 4:1, 0:0)
1:0 — Бабенко (Горохов) — 23:35.
2:0 — Дерлюк (Анисин) — 24:31.
3:0 — Толпеко (Кокарев, Цветков) — 32:31.
3:1 — Хютенен (Ожиганов, Петружалек) — 36:00 (5x4).
4:1 — Квапил (Горохов) — 37:57.
Вратари: Еременко — Мурыгин.
Броски: 31 — 26