Сегодня в Баку завершился этап Кубка мира по дзюдо. От Латвии в столице Азербайджана выступали трое мастеров татами и одному из них, Константину Овчинникову, удалось занять третье место.

Овчинников выступал в весовой категории до 81 кг, где выиграл первые две схватки у израильтянина Вольфмана и украинца Поповича. Затем Константин уступил будущему серебряному призеру бакинского этапа Маттео Маркончини, но сумел наверстать упущенное через утешительный раунд. Там Овчинников одолел хозяина соревнований Сафгулиева, а в поединке за третье место оказался сильнее еще одного азербайджанца Алимли.

Другой латвийский дзюдоист Андрей Магер (до 60 кг) сумел выиграть первые две схватки, но потом вынужден был признать силу оппонентов в двух других поединках и довольствоваться 5-м итоговым местом. Его соотечественник Денис Козлов (также категория до 60 кг) сошел с дистанции после поражения в первом же единоборстве.

На аналогичном турнире в Минске среди женщин Латвию представляла Эвия Пуките (до 70 кг), также сошедшая с турнирной дистанции после первого поражения.