Фото: F64
Игрок лиепайского "Металлурга" Антон Емелин принял решение продолжить карьеру за рубежом и в наступившее зимнее межсезонье занят поиском нового клуба. Потенциальным местом новой работы латвийского футболиста может стать Польша.

Сейчас Емелин находится на просмотре в клубе польской Экстралиги "Гурник" из Забже, с которым отправился на тренировочный сбор. На зимний перерыв "Гурник" ушел 11-м в конкуренции 16 команд.

Напомним, что в сильнейшем польском дивизионе выступает ряд латвийских футболистов. За познаньский "Лех" играет Артем Руднев, в "Видзеве" — Юрий Жигаев, "Краковии" — Алексей Вишняков, а цвета "Лехии" защищают сразу два игрока из Латвии — Иван Лукьянов и Сергей Кожан.

Также стало известно, что в Польшу перебирается и бывший нападающий рижского "Сконто" Владимир Двалишвили. Он выступал в чемпионате Латвии на протяжении двух сезонов (2008-2009), после чего довольно успешно играл в Израиле за хайфский "Маккаби". Теперь, по информации польских СМИ, грузинский футболист вот-вот должен подписать 2,5-летний контракт с варшавской "Полонией". Эта команда в настоящий момент идет в чемпионате Польши на третьем месте.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !