Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

Латвийские хоккеисты Александр Ерофеев и Роберт Екимов вчера провели очередные матчи за свои клубы в чемпионатах ВХЛ и SM-лиги. Более успешным вышел день у Ерофеева.

Краснодарская "Кубань" и Ерофеев гостили в Балашихе у "Динамо". Обе команды борются за место в плей-офф, поэтому встреча получилась упорной и ее победитель определился только в серии буллитов.

По ходу матча "кубанцы" трижды вели в счете, но динамовцы неизменно догоняли соперника. В одном из голов гостей принял участие и латвийский защитник, записавший на свой счет 14-ю результативную передачу в сезоне (также сделал 2 броска и заработал положительный коэффициент "+1" за 22 минуты игрового времени).

Что касается серии буллитов, то здесь хоккеисты "Кубани" оказались безупречны, реализовав все три попытки и добившись в итоге победы — 4:3. Этот успех позволил "Кубани" набрать 65 очков, но команда Ерофеева по-прежнему не проходит в зону плей-офф, находясь на 17-м месте. Отставание от 16-й плей-оффной строчки составляет два очка.

В сильнейшей финской SM-лиге "СайПа" и Роберт Екимов провели 47 матч и потерпели в Турку поражение от местного ТПС — 1:3. Латвийский нападающий за 17 минут игрового времени пять раз бросал по воротам и все безуспешно. Коэффициент полезности у Екимова в Турку был нейтральный.

"СайПа" с 69 очками после 47 матчей занимает 10-е место и пока проходит в плей-офф. До окончания регулярного чемпионата Финляндии осталось провести 5 матчей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!