Foto: eurosport.onet.pl

Денис Ракель продолжает свою результативную серию в сильнейшем польском футбольной дивизионе — Экстралиге. Во встрече с лидером чемпионата "Пястом" латвийский нападающий "Краковии" красивым ударом открыл счет и помог своей команде взять важное очко.

Ракель отличился великолепным ударом с лета на 32-й минуте после чего "Краковия" вышла вперед (см.видео). В самом конце первого тайма "Пясту" не без помощи удачи (рикошет от защитника "Краковии") удалось отыграться, а спустя семь минут после начала второй половины встречи лидер турнира уже вел в счете. Но уже спустя еще четыре минуты "Краковия" отыгралась после розыгрыша углового — 2:2. С таким результатом и завершилась встреча лидеров, "Краковия" набрала 34 очка и занимает второе место в чемпионате, отставая от "Пяста" на семь пунктов.

Денис Ракель был заменен в концовке матча (на 88-й минуте) и это был его восьмой гол в последних шести играх и 12-й в сезоне.

В другом поединке тура чемпионата Польши "Корона" в составе с латвийскими футболистами Владиславом Габовым и Александром Фертовым уступила дома познаньскому "Леху" — 0:1. Оба латвийских легионера провели на поле от звонка до звонка, а их команда с 23 очками откатился на девятую строчку в турнирной таблице.

Piast Gliwice vs. Cracovia Kraków 2 — 2

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!