В 23-м по счету матче регулярного чемпионата Единой лиги-ВТБ баскетболисты рижского ВЭФа принимали вторую команду турнира казанский УНИКС.

Хозяева площадки неплохо провели первую половину игры, закончив ее в свою пользу с перевесом "+8". Здесь особо хорошо себя проявили Артур Стрелниекс, Франсиско Круз и Янис Берзиньш.

Некоторое время вэфовцы вели в счете и в третьей четверти, но постепенно стал сказываться класс казанцев. Стараниями Кита Лэнгфорда и Хоакима Колома УНИКС перехватил инициативу и за 10 минут гости превратили "-8" в "+5" (56:61).

Рижане продолжали преследование соперника в последней четверти, несколько раз оказывались совсем рядом (61:63, 64:66), но на концовку сил у них не хватило. В итоге УНИКС довел матч до победы — 81:69.

В составе УНИКСа очередной отличный матч провел лучший снайпер Единой лиги-ВТБ Кит Лэнгфорд, принесший в копилку команды 25 очков. У ВЭФа порадовал Янис Берзиньш, на счету которого 17 очков и 15 из них он набрал бросками из-за дуги.

Главный тренер рижан Янис Гайлитис после игры отметил: "Нам противостоял сильный соперник, который нас наказывал за каждую ошибку. После большого перерыва мы немного сбавили обороты, что и лишило нас шансов на успех".

УНИКС одержал 20-ю победу в сезоне, а ВЭФ потерпел 16 поражение в 23 матчах. В турнирной таблице латвийский клуб занимает 13 место среди 16 команд.