Foto: Publicitātes foto
В Минске пройдет X международный юношеский турнир по футболу "Кубок развития 2014" на призы Ассоциации "Белорусская федерация футбола". Участвует в нем и сборная Латвии (U-17) под руководством главного тренера Игоря Степанова.

Степанов сделал ставку на ребят 1997 г.р. из лиепайского "Металлурга", БФЦ "Даугавпилс", Футбольной Школы Шитика, РФШ и "Сконто". В первом матче латвийской команде удалось довольно уверенно переиграть сверстников из Туркменистана (4:0). В этом матче дважды отличился капитан сборной Дэвид Добрецов (сын известного в прошлом нападающего Виктора Добрецова), а еще по разу вратаря соперника переиграли Эрик Шилинг и Антон Туманов.

Сегодня сборная Латвии встречалась с командой России и вновь добилась успеха — 1:0. Гол, решивший судьбу встречи, в середине второго тайма забил Добрецов-младший.

На групповом этапе 12 команд-участниц разделены на четыре подгруппы. Латвийская сборная уже оформила себе первое место и теперь в четвертьфинале, 23 января, встретится с хозяевами турнира, которые сегодня крупно уступили финнам — 0:4.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!