Foto: Publicitātes foto
В ходе подготовки к отборочному циклу чемпионата мира-2012 по футзалу сборная Латвии проведет два контрольных матча против сборной Эстонии. Они состоятся 8 и 9 октября в Риге в Олимпийском центре.

Матчи против эстонцев хозяева проведут не в самом сильнейшем составе. Главный тренер сборной Артур Шкетов обнародовал список 14 кандидатов, в котором есть и несколько молодых футзалистов, для которых это будет хорошая возможность проявить себя и побороться за место в составе на квалификационные игры ЧМ-2012. Из них стоит отметить Роланда Путанса (ТФК "Резекне"), не имеющего опыта выступлений в высшей лиге Латвии.

Наибольшее представительство в нынешнем варианте сборной Латвии имеет вице-чемпион РАБА — 8 игроков. А из чемпиона "Никарса", который неделей ранее отстаивал честь Латвии в Кубке чемпионов УЕФА, приглашены капитан Вадим Ляшенко и Олег Матвеев, прошлый сезон отыгравший в Польше и на Кипре.

Кандидаты в сборную Латвии на контрольные матчи против Эстонии

Вратари

Айгарс Бондарс, Александр Пархимович (оба — РАБА)

Полевые игроки

Максим Сень, Дмитрий Яковлев, Дмитрий Забаровский, Константин Забаровский, Сергей Васильев, Виталий Макеев (все — РАБА), Вадим Ляшенко, Олег Матвеев (оба — Никарс), Виталий Лапковский (Елгава/Монарх), Эмилс Муйжниекс (РТУ), Александр Школьников (ИСМА), Роландс Путанс (ТФК Резекне).

Тренеры — Артур Шкетов, Александр Дибривный.

8 октября матч Латвия — Эстония начнется в 19.30, 9 октября — в 16.30. Вход — свободный.

Как сообщалось, на предварительном этапе квалификации к ЧМ-2012 сборная Латвии сыграет в Елгаве (Олимпийский центр), а ее соперниками по группе являются команды Англии, Сан-Марино и Кипра. 

В финальном турнире чемпионата мира впервые выступят сразу 24 команды, семь из которых будут представлять Европу. Мировое первенство пройдет со 2 по 18 ноября 2012 года в Таиланде.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!