Вчера, 26 ноября, в матчах чемпионата КХЛ, которые прошли в Тольятти и Череповце, хорошей игрой отметились игроки сборной Латвии Эдгар Масальский и Оскар Бартулис.

Масальский вернулся в строй после четырех пропущенных из-за травмы игр, в которых "Лада" сумела набрать только два очка (поражения в серии буллитов). Перед выездом в Ригу наставник тольяттинцев Артис Аболс вернул в ворота приносящего удачу Масальского, а принимала "Лада" действующего чемпиона КХЛ — питерский СКА.

Армейцы открыли счет в этой встрече (Кадейкин в середине первого периода переиграл Масальского броском со средней дистанции), но к началу второй трети впереди была уже "Лада" (2:1). Все испортило ненужное удаление Валуйского за пять минут до конца основного времени матча, чем воспользовался СКА и сравнял результат. Овертайм продлился всего 16 секунд: гости сразу организовали опаснейший выпад, первый бросок Ковальчука Масальский отразил, а второй от Калинина — нет — 2:3ОТ.

Всего в этом поединке по воротам Масальского было нанесено 34 броска. "Лада" терпит пятое поражение кряду, у нее 41 очко и 12 место в Восточной конференции.

Лада — СКА 2:3ОТ

Владивостокский "Адмирал" гостил у череповецкой "Северстали" и открыл счет уже на 3-й минуте игры, когда капитан гостей Оскар Бартулис убежал в контратаке к воротам соперника, не стал отдавать передачу партнера и сближаться с вратарем, а бросил и забил (см.видео).

В этом поединке "Адмирал" все время вел в счете, а "Северсталь" догоняла. В итоге команды пришли к серии буллитов, где точнее оказались гости — 5:4.

Оскар Бартулис в этом поединке помимо гол (восьмого в сезоне) записал на свой счет еще голевую передачу (7-ю в чемпионате), а также нанес три броска, блокировал — пять, провел силовой прием и заработал положительный коэффициент полезности "+2" за 31 минуту 17 секунд игрового времени.

"Адмирал" набрал 54 очка и держится на 7-м месте в Восточной конференции. Причем от второй строчки команду латвийского защитника отделяют всего 5 очков.