Foto: AFP/Scanpix

Хоккеисты сборной Латвии Артур Кулда и Арманд Берзиньш отметились результативными действиями в очередных матчах за свои команды.

В чемпионате АХЛ Кулда и "Сент-Джонс АйсКапс" успешно съездили к "Скремптон Пингвинс", где добились победы со счетом 5:2. На счету латвийского защитника гол и передача. Вообще, Кулда в этот вечер был весьма заметной фигурой на льду: помимо результативных баллов, он в общей сложности пять раз побеспокоил вратаря соперника и завершил матч с лучшим коэффициентом полезности в команде "+3". Всего на счету Артура в этом сезоне 17 (5+12) очков в 44 играх.

Другой представитель Латвии в АХЛ — Райтис Ивананс — вышел в составе "Эбботсфорд Хит" против "Хьюстон Аэрос". Команда Ивананса уступила в серии буллитов — 6:7. Ивананс в этой игре ничем не отметился, даже не приняв участие в трех прошедших драках.

В турнирной таблице Восточной конференции "Айсберги" Кулды идут на втором месте, но вполне могут претендовать на первое. От лидера "Норфрлк Адмиралс" их отделяют четыре очка, но у "Сент-Джонс" три игры в запасе. "Эбботсфорд" в Западной конференции занимает сейчас четвертую строчку.

Минская "Юность" добилась победы и во втором матче плей-офф с солигорским "Шахтером" — 2:1. В активе латвийского форварда "Юности" Арманда Берзиньша — результативная передача (в первой игре он отметился победной шайбой). Теперь счет в серии до трех побед стал 2-0.

В швейцарской Суперлиге цюрихский "Лионс" и Роланд Кениньш близки к выходу во второй раунд плей-офф. Вчера они в третий раз переиграли "Давос" — 2:1 и повели в серии до четырех побед 3-0. Точку в этом противостоянии команда Кениньша может поставить уже завтра.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!