Во втором туре российской футбольной премьер-лиги московский ЦСКА со счетом 1:3 проиграл в Перми "Амкару". У армейцев автором гола стал японский нападающий Кейсуке Хонда, ассистировал ему латвийский полузащитник Александр Цауня. По ходу второго тайма у ЦСКА были удалены Игнашевич и Дзагоев, а в первом тайме травму получил Думбия.

Для ЦСКА это поражение стало первым в истории против "Амкара" за все время выступлений пермяков в высшей лиге.

Питерский "Зенит" без проблем справился дома с московским "Динамо" (2:0). По голу забили Кержакова и Кришито. В следующем туре одержавшему на старте две победы "Зениту" играть в Москве против ослабленного ЦСКА.

Московский "Локомотив" дома выиграл у самарских "Крылья Советов" — 2:0. Счет открыл нападающий сборной России Роман Павлюченко, закрепил перевес Кайседо.