Сегодня во втором английском дивизионе (Championship) состоялись матчи 40-го тура. "Рединг" и капитан сборной Латвии Каспар Горкш гостили у своего главного конкурента в борьбе за путевку в премьер-лигу — клуба "Вест Хэм".

"Молотобойцы", еще недавно уверенно шедшие во главе турнирной таблицы, после нового года заметно сдали и уже идут только третьими, дыша в затылок обошедшему их недавно "Редингу". Очная встреча команд сегодня должна была многое определить в споре этих команд.

"Вест Хэм" мощно начал встречу и открыл счет уже на 8-й минуте (отличился Коул). Минимальный перевес хозяев поля держался в силе почти до конца тайма. И вот здесь "Рединг" наконец-то забил. Причем дважды. Сперва именно Горкш оказался тем футболистом в составе гостей, кто сумел сравнять результат. И практически тут же Хант забил еще один гол "молотобойцам" в раздевалку.

Оправившись от такого нокдауна, футболисты "Вест Хэма" побежали отыгрываться. Но на исходе часа игры получили в свои ворота пенальти, который реализовал Харт — 3:1

За 13 минут до окончания основного времени "Вест Хэм" сумел пробить вратаря "Рединга" во второй раз и внести интригу. Причем в этом случае, верховую борьбу оппоненту, забившему мяч после розыгрыша углового, проиграл как раз таки Горкш.

Однако "Рединг" довольно быстро восстановил комфортный для себя перевес: на 84-й минуте Лейджертвуд устуновил окончательный результат — 4:2.

Благодаря этой победе "Рединг" упрочил вторую позицию и теперь за шесть туров до окончания чемпионата опережает "Вест Хэм" на 4 очка. А от лидера турнира "Саутгемптона" команду Горкша теперь отделяет всего 2 очка. Об этом сегодня позаботился клуб латвийского предпринимателя Валерия Белоконя "Блэкпул". У себя дома "оранжевые" разгромили "святых" — 3:0 и поднялись на пятую стрчоку.

1 Southampton 40 78
2 Reading 40 76
3 West Ham 40 72
4 Birmingham 39 63
5 Blackpool 40 63
6 Brighton 40 63
7 Middlesbrough 40 63
8 Cardiff 40 61
9 Hull 40 58
10 Leeds United 40 57…

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!