Неудачный матч в регулярном чемпионате АХЛ провел 21-летний голкипер сборной Латвии Кристерс Гудлевскис. Его "Сиракуз Кранч" на выезде встречался с фарм-клубом "Баффало" — "Рочестер Американс".

В первом периоде в ворота Гудлевскиса влетели три шайбы, а на четвертой минуте второго латвийскому вратарю пришлось капитулировать еще раз. После этого он был заменен. На момент ухода с площадки Кристерс сумел парировать 9 из 13 бросков.

В оставшееся время матча хоккеисты "Сиракуз" сумели забросить две шайбы, а сменщик Гудлевскиса — Седрик Дежарден — справился с 10 из 11 бросков. "Американс" выиграли — 5:2.

Кристерс Гудлевскис в дебютном сезоне в АХЛ провел уже 32 матча, в среднем пропускает 2,67 гола и отражает 90,3% бросков.

"Сиракуз Кранч" с 65 очками в 68 матчах занимает в Восточной конференции 12 место из 15 возможных без особых шансов попасть в плей-офф.