После разгрома, устроенного россиянами сборной Латвии (14:0) в матче молодежного первенства мира-2012 по хоккею, игроки и главный тренер проигравшей стороны дали свои комментарии.

Ворота сборной молодежной сборной Латвии в этом поединке защищал Элвис Мерзликин. По его воротам российские хоккеисты нанесли в общей сложности полсотни бросков.

"Россия очень мастеровитая и быстрая команда. Мне было чрезвычайно тяжело. К третьему периоду я очень устал", — приводит слова Мерзликина официальный сайт Международной федерации хоккея (ИИХФ).

"Начали игры хорошо. Один момент было даже так, что у нас имелось преимущество по броскам. Но в начале второго периода заработали удаление и понеслось. Россия отлично использовала численный перевес и это тоже является причиной — почему мы так много сегодня пропустили. Элвис стоял хорошо, его не в чем обвинить. Молодец, первая игра в чемпионате (в первых двух матчах ворота защищал Гудлевскис — Прим.), начал без мандража, а потом… Потом уже была чисто игра на технику. У россиян проходили практически все передачи, иногда адже не верилось, как такие могут проходить. Ну и сами не реализовали те моменты, которые имелись у нас. Бросали вроде много (команда сделала 30 бросков), но реализация подвела", — отметил после матча капитан латвийской "молодежки" Кристиан Пельш.

Главный тренер сборной Латвии Эрик Милюнс сказал после матча следующее: "Конечно, никто не хочет проигрывать с таким результатом, но парни боролись до конца и за это им спасибо. Сборная России продемонстрировала свое мастерство как в большинстве, так и в равных составах, заставив нас заплатить за каждую ошибку пропущенным голом. Нам надо поскорее забыть это поражение и готовиться к следующей игре, так как главные матчи турнира еще впереди"

Сборной Латвии в группе осталось провести один матч против команды Швейцарии. Далее команду Милюнса ожидает борьба за выживание в элитном дивизионе.