В чемпионате азербайджанской футбольной премьер-лиги сегодня прошли матчи 21-го тура — предпоследнего в чемпионате, после чего турнир будет разделен на две шестерки.

В столичном дерби встречались "Баку" под руководством Александра Старкова и в составе с Денисом Ивановым с "Интером", за который выступает латвийский нападающий Гирт Карлсон.

Исход матча решил гол, забитый хозяевами на 12-й минуте игры. На 65-й минуте "Баку" остался в меньшинстве, но сумел сохранить минимальное преимущество. Марис Верпаковскис у победителей не был заявлен на игру (Иванов провел все 90 минут), а Гирт Карлсон вышел на 74-й минуте, однако внести перелом в игру не сумел.

Интересно, что у "Интера" это всего третье поражение в чемпионате. Причем в первом круге чемпионата "банкиры" в матче с "Баку" покинули поле в знак протеста против предвзятого судейства и получили тогда техническое поражение (0:3).

Клуб "Симург", лишившись главного тренера Сергея Юрана, прибыл в Гянджу и получил от местного "Кяпаза" два безответных мяча. Благодаря этой победе "Кяпаз" нагнал "Симург" по очкам и обошел в турнирной таблице по разнице мячей. В составе проигравших полузащитник сборной Латвии Андрей Рубин появился на поле к 72-й минуте, когда оба мяча уже были пропущены, а его соотечественник и партнер Игорь Тарасов отыграл все 90 минут.

В заключительном поединке тура "Габала" и Павел Дорошев в гостях разгромили "Реван" — 4:0. Вратарь сборной Латвии пару раз по-настоящему спас команду от неприятностей и еще отметился желтой карточкой.

1. Нефтчи 21 15 1 5 42-16 46
2. Интер 21 12 6 3 20-10 42
3. Хазар 21 12 5 4 32-19 41
4. Карабах 21 11 5 5 25-14 38
5. Бакы 21 10 5 6 26-19 36
6. Габала 21 10 5 6 25-20 36
7. АЗАЛ 21 7 5 9 29-32 26
8. Реван 21 6 7 8 23-29 25