Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Впечатляющего успеха добился подмосковный ХК МВД в плей-офф Кубка Харламова. Команда, за которую выступает латвийский хоккеист Артем Дашутин, вытащила четвертьфинальную серию против одного из фаворитов турнира — "Атлантов".

Напомним, что "Атланты" стали лучшей командой регулярного чемпионата в Западной конференции и в очередной раз уже в первом раунде выбили из дальнейшей борьбы в плей-офф хоккеистов "Риги".

За команду Леонида Тамбиева "атлантам" отомстили балашихинские "милиционеры". При этом они сумели отыграться в серии до трех побед, уступи первые два матча — 0:1Б, 1:3, 4:2, 4:2, 5:3. В 1/4 финала ХК МВД выбил из дальнейшей борьбы хоккеистов череповецкого "Алмаза" (3-1). Теперь команде Дашутина предстоит помериться силами с "Омскими Ястребами" — абсолютно лучшей командой регулярного сезона-2012/13.

20-летний Артем Дашутин пока принял участие только в двух матчах плей-офф и отметился результативной передачей. В регулярном чемпионате на счету латвийского нападающего 24 (13+11) очка в 46 матчах — четвертый по результативности в команде.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!