Фото: LETA
В чемпионате России по футболу среди команд первой лиги (ФНЛ) вчера прошли матчи четвертого тура. Из команд, за которых выступают латвийские игроки, победу сумел одержать только красноярский "Енисей" Олега Лайзана.

"Енисей" принимал новокузнецкий "Металлург-Кузбасс" и сумел открыть счет на 30-й минуте благодаря своему новичку Алексееву. В самом конце первого тайма на поле вышел Олег Лайзан и чуть не удвоил результат. Латвийский хав пальнул с дальней дистанции, голкипер гостей не сумел зафиксировать мяч, но его успел подстраховать защитник. Во втором тайме лучше выглядели уже футболисты "Металлурга". На 53-й минуте они даже получили право на 11-метровый, но вратарь хозяев сумел отразить удар. Еще у гостей неплохо выглядел появившийся на поле после перерыва Иван Шпаков. Этот игрок знаком латвийским любителям футбола по выступлениям за "Ригу" и "Вентспилс". Так вот Шпаков создал у ворот "Енисея" несколько опасных моментов, но Фортуна в этот день была на стороне команды Лайзана — 1:0. Эта победа позволила "Енисею" набрать 8 очков и подняться на третье место в турнирной таблице первенства ФНЛ.

В матче калининградской "Балтики" и волгоградского "Ротора" тоже был назначен пенальти, и он оказался роковым для команды Александра Колинько и Артура Зюзина (см.видео). Отыграться их команде так и не удалось — 0:1 победа "Ротора".

Московское "Торпедо" и Эдгар Гаурач гостили в Нижнекамске у местного "Нефтехимика" и потерпели поражение со счетом 0:2. Судьба встречи была решена в начале второго тайма, когда в течении шести минут хозяева поля забили дважды. Форвард сборной Латвии вышел в основном составе, но после того, как его команда пропустила второй мяч, был заменен на 63-й минуте.

В активе торпедовцев всего одно очко и они занимают предпоследнее 16-е место, у "Балтики" 7 очков и седьмая строчка в турнирной таблице.

Балтика — Ротор 1:0


Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !