Сегодня команды Восточной конференции провели вторые матчи стартового раунда серии плей-офф. Нижегородское "Торпедо" под руководством Петериса Скудры опять оказалось сильнее уфимского "Салавата Юлаева" в составе с Артуром Кулдой.

В этот раз торпедовцам хватило для победы всего одной шайбы, которую в начале второго периода забросил Кристофер Коланос. При этом подопечные Владимира Юрзинова почти в два раза перебросали нижегородцев (34-18), однако так и не сумели пробить голкипера гостей Ивана Касутина. В середине заключительной трети был шанс отличиться и у Артура Кулды: латвийский защитник обокрал в средней зоне Войтека Вольски, выскочил один на один с вратарем "Торпедо", но момент голевой упустил — 0:1 (см. видеообзор матча ниже). Кулда провел на льду больше всех времени в команде (21:45), сделал 2 силовых приема и дважды блокировал броски соперника.

Следующие матчи серии состоятся в Нижнем Новгороде, а пока "Торпедо" Скудры сделало неплохой задел для общей победы — 2-0.

Магнитогорский "Металлург" Майка Кинэна также одержал вторую победу в серии с владивостокским "Адмиралом" (5:3).

Астанинский "Барыс" вчера вырвал победу над екатеринбургским "Автомобилистом" только в начале второго дополнительного овертайма (3:2), а сегодня казахстанскому клубу понадобилось на три минуты и решающий гол на счету защитника Майка Ландина — 5:4.