Foto: F64
Сегодня, 4 января, в немецком Кенигзее завершился четвертый этап Кубка мира по санному спорту. Последние награды разыгрывались в эстафете, где за сборную Латвии стартовали — Элиза Тирума, Инарс Кивлениекс и двойка Юрис Шицс/Андрис Шицс.

Тирума и Кивлениекс прошли дистанцию с четвертым временем, Андрис и Юрис Шицы показали пятый результат, а все вместе остались на четвертой итоговой позиции, пропустив вперед хозяев соревнований, американцев и канадцев. Четвертыми накануне остались и братья Шицы в соревновании двоек (подробнее здесь).

Сегодня в Кенигзее также разыграли комплект медалей и мужчины в одноместных санях. От Латвии здесь выступали сразу три участника, но никому из них не удалось войти даже в десятку сильнейших. Лучший результат показал Артур Дарзиниекс — 14-е место, Рикс Кристерс Розитис остался в общем зачете 22-м, а Инарс Кивлениекс занял последнее 31-е место, хотя во второй попытке показал третий результат. Все испортила Инарсу первая попытка, когда на одном из поворотов он едва не упал и потерял очень много времени. Поэтому даже последующее отличное прохождение трассы не позволило ему уйти с последнего места.

Выиграл соревнования в одноместных санях немец Феликс Лох, второе место также у представителя сборной Германии Анди Лангенхана. Третий результат показал американец Крис Мацдзер, которому в борьбе за бронзу россиянин Степан Федоров уступил всего 14 сотых.

Санный спорт. КМ-2014/15. 4-й этап. Кенигзее. Эстафета.

1. Германия — 2:44,493.
2. США — 2:45,895.
3. Канада — 2:46,394.
4. Латвия — 2:46,794.
5. Россия — 2:46,955…

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!