Самым продолжительным из вчерашних матчей первого квалификационного раунда футбольной Лиги Европы получился поединок в столице Исландии, где местный КР "Рейкьявик" принимал ирландский "Корк Сити".

Обслуживала эту встречу латвийская бригада судей во главе с Александром Ануфриевым. Он предъявил в общей сложности 11 желтых карточек, две из которых обернулись для игрока "Рейкьявика" Фридгейрссона удалением. Случилось это в конце первого тайма, когда гости вели 1:0.

Несмотря на неблагоприятно складывающееся положение дел, хозяева поля сумели в меньшинстве отыграться за четверть часа до окончания основного времени и перевести встречу в дополнительные полчаса (первая игра в Ирландии также завершилась — 1:1).

"Корк Сити" пытался дожать игравший вдесятером "Рейкьявик", однако на 99-й минуте попался на контратаку, которую красиво завершил Якоб Скооп (см.видео ниже). Этот гол в итоге и оказался победным, позволив "Рейкьявику" выйти во второй раунд.