Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

Воспитанник латвийского хоккея 23-летний Айнарс Подзиньш следующий сезон проведет в красноярском "Соколе", который выступает в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ).

Прошлый сезон нападающий начинал играть за краснодарскую "Кубань", но после двух матчей перешел в словацкий клуб высшей лиги "Мартин Маунтфилд", где в 17 матчах набрал 11 (3+8) очков.

А в сезоне-13/14 Подзиньш играл в системе клуба "Витязь" (Подольск). В том сезоне в КХЛ он принял участие в 11 матчах и набрал 2 (0+2) очка, также часть чемпионата провел в подмосковном "Титане".

Свою карьеру на взрослом уровне Подзиньш начинал в рижском "Динамо". В 72 матчах за рижан он набрал 6 (5+1) очков, после чего транзитом через фарм-клуб во второй половине сезона-12/13 оказался в "Витязе", где успел набрать 6 (1+5) очков в 26 матчах.

Подзиньш родился в Юрмале, но в раннем детстве вместе с родителями уехал жить в Россию. Там и начал заниматься хоккеем. Будучи игроком рижского "Динамо", хоккеист до 2013 года на международной арене представлял Латвию.

В прошлом сезоне красноярский "Сокол" занял 22-е место среди 24-х команд ВХЛ. В МХЛ играют и два брата Подзиньша — Зигурдс и Харалдс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!