Foto: F64

Вчера, 29 августа, в Цюрихе завершился первый финальный этап легкоатлетической "Бриллиантовой лиги", в которой приняли участие такие звезды "королевы спорта", как Усэйн Болт, Силас Киплагат, Валери Адамс, Шелли-Энн Фрэзер-Прайс, Мария Абакумова и др. Честь представлять Латвию выпала копьеметательнице Лину Музе.

20-летней латвийской легкоатлетке не очень удались соревнования в Швейцарии, где ее лучшей попыткой стал бросок на 57,04 м. Это почти на пять метров хуже ее лучшего результат в этом сезоне, поэтому неудивительно, что она заняла в Цюрихе предпоследнее 8-е место, сумев опередить только украинку Веру Ребряк (56,25). А выиграла здесь и очень уверенно россиянка Мария Абакумова, метнувшая снаряд на 68,94 м. Ближайшая конкурентка немка Кристина Обергфолль проиграла ей 5,5 метров.

Восьмикратный чемпион мира и шестикратный победитель Олимпийских игр Усэйн Болт вновь оказался вне конкуренции на стометровке. Время он для себя показал более чем скромное (9,90), но это хватило чтобы опередить на четыре сотых соотечественника Никеля Эшмейда и на шесть — американца Джастина Гэтлина.

Наконец, нельзя не отметить новозеландскую толкательницу ядра Валери Адамс. После очередного и рекордного четвертого по счету золота в Москве на чемпионатах мира, в Цюрихе она продолжила показывать высокие результаты и установила новый рекорд сезона — 20,98 м.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!