Foto: LETA

Лучший латвийский боксер-профессионал Майрис Бриедис выиграл свой самый важный бой в карьере, одолев техническим нокаутом в "Арена Рига" нигерийца Оланреваджу Дуродолу.

На кону этого поединка в весовой категории до 90,7 кг, которому предшествовали долгие разборки, стоял серебряный пояс WBC, а также возможность стать обязательным претендентом на полноценный чемпионский пояс по версии этой организации.

35-летний Дуродола стал самым серьезным до сих пор противником Бриедиса. На профессиональном ринге нигериец провел 24 боя и в 22-х (20 нокаутов) одержал победы. В последнем бою, в ноябре прошлого года, он нанес первое в карьере поражение непобедимому до того россиянину Дмитрию Кудряшову.

31-летний Бриедис за свою профессиональную карьеру провел до этого боя 19 поединков и во всех одержал победы (16 — нокаутом).

На ринге "Арены Рига" боксеры появились только глубоко за полночь, а точнее, в час по латвийскому времени, когда наступило уже 15 мая. Собравшиеся полные трибуны громко приветствовали Бриедиса.

Дебют титульного поединка в Риге остался за Дуродолой. Он чаще попадал, правда, особых проблем Бриедис при этом не испытывал. Более-менее равный бокс продолжался до начала четвертого раунда, с первыми секундами которого Майрис бросился в наступление. У нигерийца вылетела даже капа, наступила небольшая пауза, которая явно пошла на пользу Дуродоле.

В пятом раунде Бриедис продолжал наращивать свое преимущество. В одном из эпизодов ему удался отменный апперкот, но соперник стоял на ногах. А в шестом рефери открыл счет, зафиксировав нокдаун, правда, Дурадолу от дальнейших неприятностей спас сигнал гонга на перерыв.

Седьмой раунд начался с того, что Майрис пропустил сильный удар, после чего сильно разозлился. Дальше все отчетливее становилось видно, как нигерийцу с каждым раундом все труднее сдерживать атаки латвийского боксера.

Восьмой также остался за хозяином ринга, и в девятом наступила развязка — Дуродола явно "поплыл", а натиск Бриедиса стал настолько мощным, что за здоровье его соперника стало уже боязно. Рефери это тоже увидел, остановил бой, что означало победу Майриса Бриедиса техническим нокаутом. Двадцатую в карьере и 17- досрочным образом.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!