Фото: hclada.ru

Континентальная хоккейная лига назвала лучших игроков седьмой игровой недели регулярного чемпионата. Лучшим вратарем признан голкипер тольяттинской "Лады" и сборной Латвии Эдгар Масальский.

В трех проведенных матчах "Лады" Масальский одержал две победы, в том числе одну из них — с шатаутом (1:0 против "Витязя"). В матче с "Витязем" вратарь "Лады" отразил 17 бросков, а в последнем поединке со словацким "Слованом" (2:1) сделал 30 сэйвов.

За четыре последних матчах "Лада" только в одном не набрала очков — против московского "Динамо" (0:5), но тогда Масальский остался в запасе.

"Лада" из трех последних матчей выиграла два, имеет 15 очков и продолжает занимать последнее место на Востоке и во всей лиге, но сократила отставание от ближайших конкурентов.

Лучшим защитником недели в КХЛ признан Джеффри Кинрэйд ("Медвешчак"), в трех матчах набравший 3 (1+2) очка при показателе полезности "+5".

А лучшим нападающим признан Брэндон Боченски ("Барыс"), в трех играх набравший 5 (2+3) очков при показателе полезности "+3".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !