Foto: F64

Сегодня в рамках регулярного чемпионата КХЛ состоялись два матча. В одном из них тольяттинская "Лада" под руководством бывшего тренера рижского "Динамо" Артиса Аболса принимала лидера Восточной конференции омский "Авангард".

Игра получилась равной и все решила лучшая реализация моментов со стороны более опытных омичей. На 27-й минуте встречи Мартину Эрату удалось кистевым броском со средней дистанции пробить Эдагара Масальского.

Этот гол так и остался единственным, который пропустил сегодня латвийский голкипер, справившийся еще с 20 бросками хоккеистов "Авангарда". В концовке матча Аболс заменил Масальского шестым полевым игроком, однако потеря шайбы за воротами соперника обернулась для тольяттинцев вторым голом — 0:2 (см.видео).

Таким образом, команда Аболса и Масальского упустила возможность приблизиться к зоне плей-офф, у "Лады" осталось 58 очков и она по-прежнему находится на расстоянии восьми пунктов от восьмого места на "Востоке". "Авангард" набрал 88 очков и продолжает уверенно возглавлять таблицу конференции.

Лада — Авангард 0:2

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!