В двух матчах чемпионата КХЛ сегодня на лед выходили еще пара латвийских хоккеистов. Но если ханты-мансийская ”Югра” Эдгара Масальского несмотря на три пропущенных шайбы добилась все-таки победы, то мытищинский ”Атлант” Сандиса Озолиньша уступил, пропустив всего один гол.

"Югра" на своем льду принимала московский "Спартак". Гости забили три действительно красивых гола, причем дважды переиграли Эдгара Масальского в меньшинстве. Однако хозяева льда сумели ответить на это шестью заброшенными шайбами — 6:3.

Голкипер сборной Латвии отразил 25 бросков и одержал третью победу в сезоне. ”Югра” набрала 17 очков, но по-прежнему занимает на ”Востоке” предпоследнее 11-е место.

”Атлант” и Озолиньш гостили у выступающего еще хуже ”Югры” — екатеринбургского ”Автомобилиста”. После предыдущей провальной игры со СКА (5:6) голкипер ”Автомобилиста” Крис Холт взял всю вину на себя, а сегодня выдал ”сухарь”, отразив все 30 бросков. Шайбу, решившую исход встречи, хозяева льда забросили в меньшинстве в середине третьего периода. В это время на льду у ”Атланта” находился Озолиньш, поэтому не удивительно, что по итогам встречи у него негативный коэффициент ”-1” за 17,5 минут игрового времени. Также Озо отсидел 2 минуты на скамейке штрафников и один раз бросил по воротам Холта.

В матче омского ”Авангарда” и донецкого ”Донбасса” на лед могли выйти сразу два защитника сборной Латвии — Георгий Пуяц и Оскар Бартулис, но в итоге не появилось ни одного. Первого наставник омичей Матикайнен после игры с Ригой посадил в запас, второй — по-прежнему лечится. А выиграл ”Авангард” — 2:1.