В Бельгии прошел турнир по таэквондо Belgian Open-2014, в котором приняли участие 350 спортсменов, в том числе из Латвии. Инесе Тарвида и Мария Иванова, представляющие клуб Hansu, привезли домой медали.

Инесе Тарвида боролась в весовой категории до 46 кг среди юниорок, провела четыре боя и во всех одержала победы с большим преимуществом (13-0; 12-0; 13-0 и 19-7). Инесе уверенно заняла первое место среди 12 участниц, а в финале одолела хозяйку соревнований Сарину Вурмане.

Мария Иванова выступала в весовой категории до 47 кг среди кадетов, выиграла три поединка и уступила только в финале немке Вивьен Лоренц (2-15), завоевав серебряную медаль.

Йоланта Тарвида, выступавшая также среди кадетов, но в весовой категории до 44 кг, заняла 5-е место в конкуренции 18 спортсменок.

Сандрис Радзиньш в весовой категории до 63 кг среди взрослых уступил в первом же бою спортсмену из Германии Мариушу Репову.

Акжол Жандауов выступал в весовой категории до 68 кг и тоже потерпел фиаско в первом бою против спортсмена из Нидерландов Роба Луки, ставшего, впоследствии вице-чемпионом турнира.