Хоккеистам лиепайского "Металлурга" с восьмой попытки удалось прервать свою затянувшуюся серию поражений в рамках Открытого первенства Беларуси. Заодно вчера команда Валерия Воронина взяла реванш у "Могилева" за поражение двумя днями ранее.

"Металлурги" опять неудачно начали повторную встречу с "Могилевом", пропустив гол уже на 58-й секунде матча. Однако во втором периоде переломили ход игры, забросив в ответ четыре шайбы (отличились Гунар Скворцов, Сергей Воронин и дважды Артур Мицкевич). В третьей периоде Эдгар Бранцис, Мартыньш Гиптерс и Раймонд Вилкойтс довели счет до крупного — 7:3. Четыре очка в этом поединке набрал Гунар Скворцоы (1+3).

Это была девятая победа лиепайчан в 30 матчах ОЧБ в нынешнем сезоне. В активе команды В.Воронина теперь 27 очков и по-прежнему девятое место в конкуренции 11 клубов. От зоны плей-офф латвийскую команду отделяет пять очков.

Белорусская Экстралига:

"Металлург" (Лиепая) — "Могилев" 7:3 (0:1, 4:1, 3:1)
Шайбы: 0:1 Блох (Рязанцев, Филин, 0:58). 1:1 Скворцов (Шевченко, 22:23). 2:1 С.Воронин (Гиптерс, Бирзиньш, 25:36). 2:2 Тровеных (27:16). 3:2 Мицкевич (Скворцов, Демитерс, 29:11). 4:2 Мицкевич (Шевченко, Скворцов, 35:55). 5:2 Бранцис (Скворцов, Мицкевич, 42:09). 6:2 Гиптерс (Бирзиньш, Страупе, 44:33). 7:2 Вилкойтс (Забис, Гиптерс, 45:58-бол.). 7:3 Филин (Рязанцев, Тровеных, 52:33).

Броски: 38 — 23
Вратари: Аузиньш — Селезнев (с 44:33 — Жук)
Штраф: 2 — 12
Лучшие игроки: Мицкевич, Скворцов — Рамадановский
18 декабря. Лиепая. Ледовый холл "ЛМ". 756 зрителей.