Вчера в рамках Открытого чемпионата Беларуси хоккеисты лиепайского ”Металлурга” разгромили на своем льду ”Могилев”, одержав самую крупную победу в туре.

Лиепайчане одержали сокрушительную победу со счетом 9:1. Уже после третьей пропущенной шайбы гости на 8-й минуте матча заменили вратаря, но это не спасло их от дальнейшего разгрома. В итоге четыре результативных балла (1+3) в этой игре набрал лучший бомбардир ”Металлурга” Артур Кузьменков, два гола и передача на счету делегированного в помощь лиепайчанам из рижского ”Динамо” Роберта Букартса. По 3 (1+2) очка набрал еще ряд игроков ”Металлурга”: Карлис Озолиньш, Мартыньш Гиптерс и Артур Мицкевич.

В четверг команды встретятся еще раз, а пока лиепайский клуб одержал 7-ю победу и с 21 очком после 12 игр занимает 5-е место в турнирной таблице. Возглавляют ее другой ”Металлург” — жлобинский и ”Гомель” (по 35 очков). Последний вчера разгромил ”Юниор” — 8:1, а латвийский защитник Атварс Трибунцов в составе победителей отметился результативной передачей, 2 минутами штрафа и коэффициентом полезности ”+2”.

Атварс Трибунцов с 15 (5+10) очками продолжает оставаться самым результативным защитником чемпионата и занимает шестое место в списке лучших бомбардиров турнира.