Шестое поражение подряд в Открытом чемпионате Беларуси по хоккею потерпел лиепайский "Металлург". Очередная неудачу латвийского клуба пришлась на гостевой матч в Лиде, по ходу которого "металлурги" вели 5:0, а в итоге проиграли со счетом 5:7.

Почти половина матча складывалась в пользу "Металлурга". Лиепайчане отрыли счет в большинстве на 3-й минуте (Калнс), через минуту Скворцов забросил вторую шайбу, а на 17-й минуте Воронин (гости реализовали отложенный штраф соперника) — и третью.

Во втором периоде до определенного момента игра продолжала идти под диктовку "Металлурга". Хоккеисты латвийского клуба довели счет до 5:0 — хет-трик в активе Скворцова, набравшего за матч 4 очка.

Первая ответная шайба "Лиды" на 29-й минуте придала хозяевам эмоциональный подъем. Белорусская команда сократила счет до 3:5, а окончательно "добила" лиепайчан двумя голами в концовке второго периода с интервалом в 8 секунд.

Не помогла "Металлургу" и смена вратаря: в третьем периоде вместо Калныньша играл Журков. Ничья 5:5 не продержалась долго. На 21-й секунде третьего периода уже "Лида" вышла вперед, а на 54-й минуте хозяева подвели итог — 7:5. ХК "Лида" взял реванш за ноябрьское поражение в Лиепае в овертайме (2:3).

16 и 18 декабря "Металлург" дома принимает "Могилев". В 28 матчах лиепайчане набрали 24 очка и делят 9-10-е места с ХК "Витебск". Ниже находится лишь "Брест" (22), а клуб из Могилева — 8-й (31). Лидирует "Гомель" (77).

Лида — Металлург Лиепая 5:7

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!