Сегодня 18-летняя латвийская теннисистка Алена Остапенко провела второй матч на турнире "Большого шлема" в Лондоне — Уимблдоне. Ее соперницей была 22-летняя француженка Кристина Младенович.

Напомним, что в первом круге Уимблдонского турнира Алена сенсационно обыграла первую ракетку Испании и девятый номер мирового рейтинга Карлу Суарес Наварро (6:2, 6:0). Младенович в ранжире WTA занимает 38 строчку, тогда как Остапенко располагается на 147 месте.

В обоих сетах сегодня латвийская теннисистка поначалу захватывала инициативу, выигрывая подачу соперницы. Но затем допускала слишком много ошибок (одних двойных набралось пять в каждом сете) и преимущество переходило к Младенович.

В первой партии Алена вела 3:1, а в итоге проиграла — 4:6. Во втором сете она была в шаге от победы (5:3), имея даже сет-бол. Однако использовать такой шанс Остапенко не удалось и следом она уступила четыре гейма подряд, а с ними и весь матч — 5:7.

Таким образом, латвийская теннисистка завершила выступление в своем первом взрослом турнире "Большого шлема", где набрала 70 рейтинговых очков и заработала пока самый крупный в своей только начинающейся карьере гонорар — 72 тысячи долларов.