Фото: LETA
Латвийская хоккейная федерация приняла решение оставить на посту главного тренера национальной сборной 55-летнего канадского специалиста Тэда Нолана, сообщает официальный сайт ЛХФ.

Нолан остался на посту главного тренера даже несмотря на то, что сборная не выполнила поставленную перед ней задачу на ЧМ-2013 (выход в плей-офф), заняв только 11-е место.

Накануне мирового первенства президент ЛХФ Киров Липман однозначно говорил: "Если сборная не выполнит задачу, то Нолана надо будет отправлять в отставку. Ну и тогда надо менять весь персонал сборной — от тренера до массажистов, как это было в 2011-м". Уже после чемпионата Липман высказывался не так жестко: Нолана он оставить был не против, но хотел снизить зарплату тренера. Заодно президент ЛХФ бравировал козырем, будто у него имеется кандидат на смену канадцу в случае чего.

Тэд Нолан работает со сборной Латвии с августа 2011-го. Под его руководством команда занимала на мировых первенствах 10-е (2012) и 11-е места, а так же пробилась на сочинскую Олимпиаду-2014. Похоже, не желая делать за девять месяцев до Олимпийских игр серьезных перестановок в тренерском штабе, ЛХФ и Липман решили дать канадскому тренеру еще один шанс.

Таким образом, Тэд Нолан в предстоящем сезоне будет возглавлять сборную Латвии и на Олимпийских играх-2014 в Сочи, и на чемпионат мира в Минске.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !