Foto: F64

По окончании вчерашней игры отборочного цикла чемпионата Европы-2016 по футболу с командой Турции главный тренер сборной Латвии Марьян Пахарь прокомментировал игру, завершившуюся вничью — 1:1.

"У сборной Турции в этом матче было много возможностей забить. Давление с ее стороны было просто фантастическим на протяжении почти всех 90 минут. Но мы на это рассчитывали, поэтому разработали конкретный план и сыграли на контратаках. Думаю, свой игрой мы заслужил гол, может даже два, возможности были. И я очень рад за игру, показанную командой. В раздевалке я сказал ребятам: "У Турции очень качественные и опытные футболисты и вы можете гордиться собой", — отметил наставник сборной Латвии.

"В сегодняшнем матче было все: неиспользованные возможности, забитые голы после тяжелой борьбы. И из Турции мы возвращаемся счастливыми. Для нашей команды такой результат — хороший. Турки были фаворитами матча и это нормально. Как всегда, Андрис Ванин несколько раз сыграл просто великолепно, спасая нашу команду, — продолжил Пахарь и отметил еще фантастическую игру Карашаускаса в этой встрече. — Уже на сборе было видно, насколько он хорошо работает. После игр за "Сконто" в этом сезоне стало понятно, насколько он быст и технически силен в игре один на один. Именно это нам сегодня т было необходимо".

Наставник сборной Латвии также признал, что не думал использовать Валерия Шабалу в этом матче вообще. "Он талантливый игрок, но не был готов играть все 90 минут. Мои помощники в конце матча стали говорить — давай, выпускай Шабалу. Это показывает, что у нас единый коллектив и не я один принимаю решения".

Ответный гол Шабалы

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!