В четверг, 3 сентября, в Цюрихе прошел первый финальный этап легкоатлетической "Бриллиантовой лиги", в котором приняла участие и латвийская копьеметательница Мадара Паламейка.

Паламека в Швейцарии заняла четвертое место с результатом 62,22 м, не дотянув 19 см до третьего места, которое заняла недавний триумфатор ЧМ-2015 Катариа Молитор. Причем немка, как и в Пекине, вырвала призовое место в последней попытке.

Выиграла в Цюрихе рекордсменка мира Барбора Шпотакова из Чехии (64,31), второй стала канадка Элизабет Гледл (62,70).

Общий зачет по сумме этапов "Бриллиантовой лиги" в метании копья у женщин уверенно выиграла Шпотакова (19 очков). На втором месте южноафриканская спортсменка Санете Вильен (7 баллов), которая осталась в Цюрихе на последнем десятом месте. Мадара Паламейка с пятью очками занимает третье место.