Foto: Reuters/Scanpix
Бывший хоккеист рижского ”Динамо” и нападающий сборной Латвии Сергей Печура продолжит выступление в высшей лиге Украины за львовский клуб ”Львы”.

Прошлый сезон Печура провел в белорусском ”Немане”, а этот начал в составе лиепайского ”Металлурга”. Пока новая команда Печуры в национальном чемпионате выступает худо-бедно: только 3 победы в 9 играх и предпоследнее 6-е место.

Сегодня ”Львы” сыграют с ”Компаньоном” (16 очков и 4-е место), где собралась целая россыпь латвийцев: защитники Агрис Савиелс и Янис Андерсон, а также нападающие Арманд Берзиньш и Юрис Шталс. Позавчера встреча этих команд завершилась в пользу ”компаньонов” — 5:3. Шталс отметился в этом поединке заброшенной шайбой, а Берзиньш — результативной передачей.

Помимо вышеуказанных хоккеистов в чемпионате Украины выступают еще четыре игрока из Латвии. 17-летний защитник Эрик Голубев и 20-летний нападающий Виталий Хворостинин значатся в заявке молодежной команды ”Белые Барсы” из Белой Церкви (1 победа в 10 матчах и крепкое последнее место). Вратарь Дмитрий Жаботинский и нападающий Эвис Желубовскис защищают цвета харьковского ”Динамо”.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!