Фото: F64

После паузы в регулярном чемпионате, связанным с Матчем звезд, возобновился регулярный чемпионат КХЛ, вышедший на финишную прямую.

В Омске "Авангард" принимал казахский "Барыс". Новая команда Георгия Пуяца поначалу уступала 0:2, однако нашла в себе силы не только сравнять результат, а и вырвать победу — 3:2. В победной шайбе принял участие и Пуяц, набравший за "ястребов" первый результативный балл. Всего на льду латвийский защитник провел 20 минут 42 секунды.

"Авангард" прервал трехматчевую победную серию "Барыса" и обогнал его в турнирной таблице Восточной конференции, сравнявшись с "Амуром" (по 71 очку и 5-6 место).

В Санкт-Петербурге лидер чемпионата СКА принимал московское "Динамо". Наставники обеих команд — Милош Ржига и Олег Знарок — еще в прошедшие выходные были на одной тренерской скамейке, где руководили командой Озолиньша на Матче звезд. Но шоу закончилось и наступили трудовые будни, к которым лучше подошли подопечные Ржиги. Армейцы не оставили "бело-голубым" ни единого шанса — 5:1.

Московские армейцы пана Шуплера прибыли в Минск и устроили настоящий триллер. В матче, изобиловавшем ошибками, три очка в итоге достались хозяевам льда. Сперва они вели 2:0 и 4:2, а на 55-й минуте оказались уже в роли проигрывающей стороны — 4:5. Правда, практически сразу, 58-й и 59-й минутах, динамовцам удалось еще дважды переиграть неудачно стоявшего в этот день армейца Станю и вырвать победу — 6:5.

Авангард — Барыс 3:2
СКА — Динамо М 5:1
Динамо Мн — ЦСКА 6:5

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !