В чемпионатах Англии и Швейцарии очередные матчи за свои клубы провели выступающие в этих странах ведущие футболисты сборной Латвии — Андрис Ванин и Каспар Горкш.

В 34-м туре английского дивизиона Championship "Рединг" гостил у "Миллуола" и вырвал победу со счетом 2:1. По ходу встречи команда Горкша (вышел в стартовом составе и провел на поле все 90 минут) первой пропустила гол. Причем этот гол стал первым для "Рединга" за последние шесть матчей.

Однако партнерам капитана сборной Латвии удалось не только отыграться, но и за 15 минут до финального свистка забить победный мяч. Это был шестой выигрыш "Рединга" кряду, у команды в активе 60 очков и третье место в турнирной таблице. Впереди только "Саутгемптон" (65) и "Вест Хэм" (61).

Куда плачевнее обстоят дела у "Сьона" и Андриса Ванина, с которых Федерация футбола Швейцарии в начале года сняла аж 36 очков. Правда, в субботу команде Ванина удалось наконец-то одержать первую победу в новом году и вывести свой баланс очков почти на нулевою отметку: сейчас у "Сьона" показатель — "-1". А обыгран в гостях был "Цюрих" — 1:0, латвийский кипер отстоял, как видно из результата, "на ноль".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!