Фото: AP/Scanpix

Известная латвийская бегунья Елена Прокопчук заявила, что пока не определилась со своим участием в будущих Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, а ближайший старт у нее намечен в Нью-Йорке, передает программа "900 секунд" телеканала LNT.

Этим летом Прокопчук выступила на чемпионате Европы в Цюрихе, где на дистанции 10 000 метров заняла 11-е место. Этот результат Елена оценила двояко.

"С одной стороны я довольна, с другой — не очень. Довольна потому, что могло быть и хуже. Не удовлетворена, поскольку знала, что была готова пробежать лучше", — отметила известная бегунья.

Относительно своего выступления на будущей Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро Елена Прокопчук ничего конкретного сказать не сумела, ограничившись заявлением, что так далеко пока не заглядывает.

Ну а ближайший крупный старт у Елены намечен этой осенью, когда она примет участие в своем любимом Нью-Йоркском марафоне — одном из шести наиболее престижных марафонов мира. Дважды Прокопчук уже становилась победительницей этого соревнования (2005-2006) и в этом году попробует выиграть в третий раз. Нью-Йоркский марафон пройдет 2 ноября.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !