В регулярном чемпионате КХЛ латвийский защитник Георгий Пуяц вчера провел первый матч за новый клуб — омский "Авангард". Дебют игрока сборной Латвии в составе "ястребов" пришелся на матч с московским "Динамо" под руководством Олега Знарка.

Началась, правда, игра против для "Авангарда" — хуже некуда. Не успела завершиться первая минута встречи, как пара защитников гостей Белов-Пуяц проспала выход один в ноль Марека Квапила.

Отыграться гостям удалось лишь под занавес второго периода, а исход матча был решен в серии буллитов, которые лучше удались "Авангарду" — 1:2.

Пуяц в своем первом матче за омский клуб провел на льду 20 минут 06 секунд, сделал 1 бросок и заработал негативный коэффициент полезности "-1".

После 42 матчей в активе "Авангарда" 68 очков и 5-е место в Восточной конференции, у московского "Динамо" — 75 очков после 41 игры и 3-я строчка на "Западе".

Динамо М — Авангард 1:2 Б