Foto: F64

Вчера завершился чемпионат Казахстана по хоккею, где второй год подряд золотые медали выиграл атырауский "Бейбарыс". В составе этой команды выступали три латвийских игрока — вратарь Мартыньш Райтумс, а также нападающие Андрей Смирнов и Виталий Павлов.

"Бейбарыс" выиграл и регулярный чемпионат и плей-офф, одолев в шести матчах финальной серии павлодарский "Иртыш". Последняя игра завершилась шатаутом Райтумса и окончательной победой его команды — 2:0 и в серии 4-2.

В прошлом сезоне Мартыньш Райтумс и Андрей Смирнов также выиграли с "Бейбарысом" золото чемпионата.

Третье место у карагандинской "Сарыарки", за которую играли бывший защитник рижского "Динамо" Олег Сорокин и экс-нападающий лиепайского "Металлурга" Эдийс Брахманис. У этой команды большие планы — участие в чемпионате ВХЛ, где уже выступает казахстанский клуб "Торпедо-Казцинк". Результатом сезона в Караганде не удовлетворены и контракты с латвийскими легионерами продлевать не стали.

Пятое место в турнире заняла "Астана", где прошедший сезон играл бывший защитник лиепайского "Металлурга" Сергей Телушкин. Кстати, он уже продлил контракт с этим клубом и на следующий сезон.

Решающий матч Иртыш — Бейбарыс 0:2

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!