В чемпионате Польши очередные матчи за свои клубы провели латвийские футболисты Артис Лаздыньш и Денис Ракель. Их команды добились успеха, а Ракель еще отметился и очередным голом.

Лаздыньш и "Пяст" в 26-м туре польской Экстралиги принимали шедший на третьем месте "Шленск". Латвийский полузащитник вышел в стартовом составе. Поначалу игра у его команды не шла: гости вышли вперед на 16-й минуте матча.

После перерыва футболистам "Пяста" удалось в течение шести минут ответить двумя голами (один с пенальти), однако за четверть часа до финального свистка в ворота хозяев тоже был назначен 11-метровый (2:2), да еще "Пяст" остался в меньшинстве за фол "последней надежды" Олекса.

На 89-й минуте наставник "Пяста" решил заменить Лаздыньша на форварда Муравски и это принесло результат. Шла уже 4-я добавленная арбитром минута, когда Муравски завершил усилия блестяще сыгравшего партнера точным ударом — 3:2! (см. видеообзор ниже).

Эта победа позволила "Пясту" набрать 41 очко и сместить "Шленск" с третьего места за четыре тура до окончания чемпионата.

Во втором по силе дивизионе чемпионата Польши "Катовице" во главе с латвийским нападающим Денисом Ракелем одержали гостевую победу в Легнице — 2:0. Ракель на 83-й минуте открыл счет, а спустя три минуты вывел голевым пасом на ударную позицию Гжегоша Фанфару.

Это был уже пятый гол Ракеля в шести последних матчах, а всего в чемпионате на его счету уже 11 забитых мячей и шестое место в гонке бомбардиров турнира. "Катовице" после 29 туров имеет в своем активе 43 очка и занимает 10-е место в конкуренции 18 клубов первой лиги. (см.видеообзор голов ниже).

Во втором по силе дивизионе чемпионата Греции очередной матч в составе "Эрготелиса" провел Марис Верпаковскис. Его команда в 36-м туре встречалась с "Панетоликосом", уступила с минимальным счетом 0:1 и опустилась на третье место.

Напомним, что по итогам 40 туров напрямую в Суперлигу Греции выходят первые две команды турнира, а занявшие места с 3-го по 6-е будут бороться еще в плей-офф за третью путевку.

Miedź Legnica — GKS Katowice 0:2
Piast — Slask 3:2